Le Gite Des Frangines

Servicios principales

  • 120 m²

Ubicación

    La Le Gite Des Frangines Bitche, situada a 2 km del Tepacap de Bitche, cuenta con una terraza con vistas al jardín.

    Esta villa se encuentra en los alrededores de la Ciudadela de Bitche. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad a lugares de interés natural como el Estanque de Pesca Werner, situado a unos 10 minutos en coche. Los huéspedes también pueden visitar el Jardín por la Paz, situado a tan solo 1 km.

    Esta casa de vacaciones dispone de un cuarto de baño con ducha. Para mayor comodidad, ofrece toallas.

    Los huéspedes pueden preparar sus comidas en una cocina bien equipada o cenar en un comedor al aire libre. La cocina también dispone de hervidor eléctrico, lavavajillas y nevera. El restaurante City Grill se encuentra a tan solo 8 minutos a pie. Gracias a la parada de autobús Bitche - De-Gaulle Avenue, situada a 250 metros de la Le Gite Des Frangines, de 120 m², los huéspedes pueden explorar Bitche fácilmente.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia94457587700013

    Opciones de habitaciones en Le Gite Des Frangines Bitche

    Esta casa de vacaciones dispone de un cuarto de baño con ducha. Para mayor comodidad, ofrece toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Le Gite Des Frangines Bitche Habitación foto Le Gite Des Frangines Bitche Habitación foto Le Gite Des Frangines Bitche Exterior foto Le Gite Des Frangines Bitche Facilidades foto Le Gite Des Frangines Bitche Servicios foto Le Gite Des Frangines Bitche Camas foto Le Gite Des Frangines Bitche Lavabos foto Le Gite Des Frangines Bitche Comida rápida foto Le Gite Des Frangines Bitche Detalles macro foto Le Gite Des Frangines Bitche Otros foto
    Casa de 3 Dormitorios

    Tamaño: 120 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Le Gite Des Frangines Bitche

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Le Gite Des Frangines Bitche

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la Le Gite Des Frangines?
      Sí, una cocina bien equipada, junto con hervidor eléctrico, lavavajillas y nevera, está disponible en la Le Gite Des Frangines.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la villa?
      Los huéspedes que se alojen en la villa, podrán explorar el Jardín por la Paz (a 1 km), el Tepacap de Bitche (a 2 km) y la Ciudadela de Bitche (a 1,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Le Gite Des Frangines Bitche